Официальный представитель в РО
Налоговое планирование

На финишной прямой (16.01.2014 г.)
16 января 2014

Зимний чемпионат Ростовской любительской футбольной лиги (РЛФЛ) выходит на финишную прямую. Игры проходят в спортивном комплексе Училища олимпийского резерва на Комсомольской площади. Восьмой тур принес несколько неожиданных результатов, в какой-то степени нелогичных. Так, победу с убедительным перевесом (6:2) одержала команда ПСК ЦИТ над «Националью». Нелогичной эта победа является с точки зрения команды «Ваш консультант», которая с трудом свела вничью (2:2) матч с «Националью», а ПСК ЦИТ на старте чемпионата разгромила со счетом 20:0.

Кроме того в играх восьмого тура «Радар» победил «Бумеранг» со счетом 3:1 и вытеснил с первого места «Антея», который уступил команде «Новые окна» — 2:3. «ИКЕА» разгромила команду «Николай» и в свою очередь обошла «Бумеранг», потеснив его с третьей строчки турнирной таблицы.

Команда «Ваш консультант» вышла на игру с «Теле-2» значительно укрепив за время новогодних каникул свой состав: появились новые игроки Роман Бычихин, Максим Большухин и Вячеслав Макогон, уже успевший отличиться в победной игре с «Энергией», которая проходила двумя часами ранее в манеже на улице Портовой.

Первые минуты игры не позволили ни одной из команд обозначить свой перевес. Нападающие обеих команд били или не точно, или прямо во вратаря. Наконец, на восьмой минуте Максиму Максимову, Антону Досину, Вячеславу Макогону и Максиму Большухину удается массированная атака. Гол!

Разыгрался Вячеслав Макогон, проходит всю площадку и выкладывает «как на блюдечке» мяч Антону Досину. Удар с трех метров – мимо. И снова отличный проход Романа Бычихина, мягкий пас Вячеславу Макогону, удар с двух метров и отличная игра вратаря.

Олег Янки, Александр Болотников, Антон Досин организуют прессинг у ворот соперника, не позволяя выбраться со своей половины площадки на оперативный простор. Команда «Ваш консультант» стремится закрепить успех, но, как это зачастую бывает, пропускает контратаку. И после розыгрыша мяча из-за боковой, забытый защитниками нападающий команды «Теле-2» Николай Борбенев забивает ответный гол – 1:1. Последние минуты первого тайма проходят в невысоком темпе. Свисток судьи, смена ворот.

После травмы начинает набирать спортивную форму капитан команды «Ваш консультант» Роман Елатонцев и на несколько минут выходит на поле. Аркадий Пинчук бьет с близкого расстояния, вратарь берет мяч. На шестой минуте второго тайма нападающие «Теле-2» как-то буднично забивают второй гол. Времени еще достаточно, чтобы «Вашему консультанту» уйти от поражения. Следуют замены, и удается многоходовая комбинация. Роман Бычихин делает круг в центре площадки, передает мяч налево, и Олег Янки четким пасом выводит на удар Максима Максимова. Окруженный тремя защитниками Максим точно бьет мимо вратаря – 2:2.

Последние пять минут в большом футболе назвали бы «валидольной концовкой». «Теле-2» получает право на опасный штрафной, судья отсчитывает шаги, отдвигая стенку. Долгие приготовления дают обратный результат. Мяч застревает в «стенке», которая в полном составе – Олег Янки, Роман Бычихин, Максим Максимов – устремляется в контратаку и Максимов сильно и точно бьет. Теперь ведет «Ваш консультант», счет 3:2.

Последние полторы минуты игроки думают только о том, как сохранить победный счет. Аркадий Пинчук у углового флажка, прикрывая мяч корпусом, как это делают мастера большого футбола, так же мастерски «убивает» секунды. Наконец, финальный свисток. Добыта очень трудная и очень нужная победа. «Ваш консультант» набирает 14 очков и находится в группе команд — со второго по шестое место – которых разделяет одно-два очка.