Официальный представитель в РО
Налоговое планирование

В погоне за лидерами (14.01.2014 г.)
14 января 2014

Возобновление игр открытого турнира Ростовской мини футбольной лиги (зима) состоялось в манеже на улице Портовой в воскресенье, 12 января. Соперником команды «Ваш консультант» этим вечером был футбольный клуб «Энергия». Нужно сразу сказать, что зимнее первенство футболисты «Энергии» по сравнению со спортсменами «Вашего консультанта» начали поэнергичнее и набрали уже 10 очков против шести – у команды юридической компании. Форварды «Энергии» забили в ворота соперников 24 мяча и по этому показателю занимают третье место. Основную угрозу представляли бомбардиры Владислав Зотов, на счету которого уже было 10 мячей и Александр Ерохин.

В синих футболках «Вашего консультанта» на площадку вышли: вратарь Владимир Вельк (№ 1), полевые игроки Михаил Алехин (№ 2), Вячеслав Макогонов (№ 4), Антон Досин (№ 23) и Олег Янки (№ 88). Единственным запасным оказался в этот день еще до конца не залечивший былую травму капитан команды Роман Елатонцев. Но он так же был облачен в спортивную форму и был занесен в заявку на игру под номером 10. Кадровый резерв у соперника выглядел более внушительно, и в ходе игры «Энергия» дважды полностью меняла состав полевых игроков.

С первых минут игроки «Вашего консультанта» установили контроль над мячом, играют в пас. После десяти передач, главным образом поперек площадки, следует прострел: Олег Янки выводит на ворота соперника Антона Досина, следует сильный удар, но вратарь «Энергии» отбивает мяч. Поиграв первые три-четыре минуты «без мяча», соперник начинает раз за разом угрожать воротам «Вашего консультанта». И вот уже вратарь Владимир Вельк «стелется» на полу и отбивает мяч на угловой. Упорная борьба идет в центре поля, и вновь прорыв к воротам «Вашего консультанта», Владимир Вельк играет на выходе, повторный удар по пустым воротам и Михаилу Алехину каким-то чудом удается остановить мяч на самой линии ворот.

И еще раз Михаил Алехин спасает ворота уже сразу после перерыва. Был назначен штрафной удар. Вратарь «Вашего консультанта» выстраивает стенку, в которую встают Вячеслав Макогонов и Олег Янки, а затем и сам Владимир Вельк становится в стенку, опрометчиво оставляя ворота пустыми. Нападающий «Энергии» проверять на прочность стенку не стал, а подковырнув мяч послал его по высокой дуге под планку. И вновь на самой линии ворот путь мячу перекрыл Михаил Алехин – буквально выгреб мяч из ворот ударом через себя.

Впрочем, уже следующая атака завершилась голом в ворота «Вашего консультанта». После розыгрыша мяча с центра поля игроки «Вашего консультанта» удивительно быстро сквитали счет. Забил Вячеслав Макогонов. На эти две голевые атаки команды затратили меньше минуты времени, а затем весь второй тайм боролись за инициативу, но безрезультатно. Дважды на небольшие по времени отрезки выходил на площадку капитан команды Роман Елатонцев, но и его усилия не привели к изменению счета.

Оставалась минута до конца игры, когда Антон Досин прострелил вдоль ворот, и защитник «Энергии» неуклюже «замкнул» мяч в собственные ворота. А еще через несколько секунд Олег Янки поставил в игре жирную точку. Вячеслав Макогонов сделал поперечную передачу, и Олег в касание пробил, сильно и красиво. Итоговый счет матча 3:1.

После пятого тура «Ваш консультант» набрал 9 очков и вплотную приблизился к лидерам чемпионата.

Материал подготовлен пресс-службой ООО "Юридическая Фирма "Ваш Консультант". Право собственности защищено законодательством Российской Федерации. При использовании обязательна ссылка на сайт правообладателя www.vashkonsul.com